Лечебно-диагностический центр репродуктивного здоровья
Перезвоните мне

Женское бесплодие

Женское бесплодиеЖенское бесплодие является серьезной проблемой. Диагноз «бесплодие» ставится, если пара год пыталась обзавестись потомством и не преуспела в этом. По статистике в России около 15% пар бесплодны.

К счастью, бесплодие успешно лечится. В современных медицинских центрах работают опытные врачи, специализирующиеся на лечении заболевания у женщин. В нашем центре репродуктивного здоровья лечением женского бесплодия занимаются уже более 20 лет. За это время нашими врачами наработаны и успешно применяются схемы диганостики и лечения заболевания. Если вы не можете забеременеть, запишитесь на прием в наш центр по телефону 8 (499) 322-23-97 или через форму записи на сайте. Первая консультацию по вопросу бесплодия будет для вас бесплатной.

Какие типы бесплодия мы лечим

Существует классификация женского бесплодия. Первичное бесплодие, например, — это, когда женщина никогда не беременела. Такое бесплодие – результат врожденных патологий и генетических нарушений. Вторичное бесплодие ставится в случае, если у женщины уже была беременность. Причиной данного типа бесплодия являются инфекции, болезни эндокринной системы, внешние факторы.

Женское бесплодие часто вызвано проблемами с фаллопиевыми трубами, непроходимость которых, в свою очередь, вызвана спайками, возникшими с результате воспалений, абортов, травм и т.д.

Почему вы не можете забеременеть

Есть несколько факторов, которые влияют на репродуктивную функцию женщины. И самое важное в лечении бесплодия — это диагностика. Правильно определенная причина — 90% успешного лечения и наступления долгожданной беременности. Именно поэтому в нашем центре огромное внимание уделяется диагностике. Шаг за шагом ваш ведущий врач будет проводить исследования для постановки точного диагноза, приближая вас к заветной цели.

Расскажем о наиболее частых причинах отсутствия детей.

Болезни, вызывающие женское бесплодие

Болезни, вызывающие женское бесплодиеЭндокринное бесплодие. Вызывается проблемами с гормональным фоном, нарушением работы желез внутренней секреции. Процесс созревания яйцеклеток нарушается. Это приводит к невозможности их оплодотворения.

Гинекологические патологии – еще одна причина бесплодия. После выздоровления репродуктивная функция как правило восстанавливается. К таким болезням можно отнести эрозию шейки матки, воспаление шейки матки, различные инфекции. Часто такие заболевания появляются из-за нерегулярного посещения гинеколога. Многие женщины, становясь мамами, забывают про визиты к врачу и со второй беременностью часто возникают сложности. Пожалуйста, следите за своим здоровьем! Посещение гинеколога два раза в год — гарантия наступления беременности без дополнительного лечения.

Ранний климакс – еще одна распространенная причина невозможности иметь детей. Такое состояние представляет собой преждевременное  истощение яичников, что приводит к отсутствию менструации. Положительный результат достигается лечением гормонами.

Поликистоз яичников – еще одна причина бесплодия. Данная болезнь приводит к отсутствию овуляции. Яйцеклетки не созревают, а значит – беременность не наступает. Поликистоз может быть первичным и вторичным. В первом случае заболевание заявляет о себе еще в подростковом возрасте. Сейчас поликистоз успешно лечится как путем оперативного вмешательства, так с помощью гормональных препаратов.

Часто бесплодие вызвано эндометриозом, заболеванием, при котором клетки эндометрия появляются в нетипичных местах, например, разрастаются в яичниках, фаллопиевых трубах, мышечном слое матки и т.д. При данной болезни часто появляются спайки и кисты, а также рубцы. Все это препятствует наступлению беременности и приводит к проблемам с овуляцией. Существуют различные виды эндометриоза, но все они лечатся.

Факторы, влияющие на бесплодие

Факторы, влияющие на бесплодиеСпециалисты выделяют также иммунологическое бесплодие. Например, случается, что в цервикальной слизи появляются антиспермальные антитела. Это приводит к тому, что сперматозоиды погибают. Бесплодие может быть вызвано и психологическими факторами. Стрессы и тревожность уменьшают вероятность зачатия.

Нарушить функции яичников и вызвать бесплодие могут гепатит, туберкулез, ожирение, неправильное питание, злокачественные новообразования и прочие факторы.

В четверти случаев бесплодие является идиопатическим, т.е. практически невозможно выявить его причину. В этом случае специалисты прибегают к ЭКО и другим репродуктивным технологиям последнего поколения.

Мы перечислили лишь основные факторы, приводящие к бесплодию. Их существует великое множество. Лечение женского бесплодия – длительный процесс. Если вы хотите иметь детей, но долгожданная беременность не наступает, обратитесь в нашу клинику, где профессионалы сделают все возможное, чтобы вам помочь! Запишитесь на прием прямо сейчас по телефону 8 (499) 322-23-97.

м. Текстильщики
11-я улица Текстильщиков, дом 11
м. Щелковская
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 44, корп. 5