Лечебно-диагностический центр репродуктивного здоровья
Перезвоните мне

Выкидыш на раннем сроке

Выкидыш на раннем сроке происходит у 10-12% женщин после наступления беременности.  Часть из них происходит из-за генетических дефектов, наличие которых не позволяет развиваться зародышу и организм женщины отторгает плод. Однако, многие другие причины выкидышей медицина в силах предвидеть и предупредить.

Выкидыш на раннем сроке: причины

Выкидыш на раннем сроке: причиныКак сказано во вступлении к статье, часть выкидышей связана с генетическими дефектами эмбриона, которые не позволяют ему как следует прикрепиться к стенке матки. Природа, следующая во всем принципам естественного отбора, уничтожает неполноценное и нежизнеспособное существо. В этой ситуации несостоявшимся родителям необходима консультация генетика и  соблюдение рекомендаций специалиста для предотвращения в будущем подобных ситуаций.

От случайных нарушений генетического кода никто не застрахован. Но консультация будущих родителей у генетика предотвратит их проявление. В особенности это касается пар, в которых значительная разница в возрасте у супругов; женщина готовится к беременности, будучи в возрасте старше 35 лет; по линии близких родственников были выкидыши.

Однако, многие другие причины выкидышей медицина в силах предвидеть и предупредить.

Причины выкидыша на раннем сроке:

  • инфекционные болезни
  • гормональные расстройства
  • пороки развития матки, опухоли матки и яичников
  • вредные привычки (курение, алкоголизм, наркомания)
  • чрезмерное физическое и нервное напряжение

Причины выкидыша на позднем сроке:

  • истмико-цервикальная недостаточность(недостаточность шейки матки)
  • заболевания почек, сердечно-сосудистой и других систем

Инфекции, передающиеся половым путем

На одном из первых мест стоят так называемые ИППП (инфекции и заболевания, передающиеся половым путем). К группе инфекций относятся следующие болезни: хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, токсоплазмоз, герпес и другие.

Именно по причине возможного присутствия у будущих родителей подобных инфекций, мы рекомендуем проходить предварительный диагностический осмотр у специалистов до момента наступления беременности. Пока вы еще не забеременели, врачи имеют достаточно широкие возможности для полного излечения заболеваний. С наступлением беременности способы излечения сводятся к минимуму, что способствует снижению эффективности лечения.


Запишитесь на прием к нашим специалистам по телефону 8 (499) 322-23-97 или через форму онлайн. Пройдите комплексный диагностический осмотр до наступления беременности.

 

м. Текстильщики
11-я улица Текстильщиков, дом 11
м. Щелковская
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 44, корп. 5