Лечебно-диагностический центр репродуктивного здоровья
Перезвоните мне

Ведение беременности

Ведение беременности является необходимым условием успешного рождения здорового малыша. Только индивидуальное наблюдение позволяет выявить все проблемы и аномалии и избежать их развития вовремя.

Беременность — особый период в жизни женщины, когда важна каждая мелочь, каждое изменение состояния, каждое событие или перемена. Сложно предугадать проблемы и аномалии, которые возникнут в ходе беременности, поэтому наблюдение у одного врача на протяжении всего периода с момента зачатия до родов, является необходимостью.

В чем заключается ведение беременности

Ведение беременности в Москве, наблюдение беременных с осложнениямиВрач-акушер в зависимости от возраста будущей мамы, ее анамнеза, перенесенных заболеваний, наличия осложнений (сахарный диабет эндокринные расстройства и других) врач акушер разрабатывает индивидуальные программы по диагностике и наблюдению беременности. Этот же специалист, который ведет вас во время беременности и подготовит вас к родам.

В случае, если пациентка страдает хроническими заболеваниями или имеет неблагоприятную наследственную предрасположенность — это требует особо внимательного отношения во время беременности. В таких случаях лучше обращаться в центры, подобные нашему, где вам смогут оказать своевременную квалифицированную помощь вне зависимости от  времени суток и дня недели.

Что входит в понятие ведение беременности?

Индивидуальное ведение беременности предполагает комплексный подход к каждой будущей матери. В нашем Лечебно-диагностическом центре репродуктивного здоровья вы будете оплачивать только те процедуры, которые будут необходимы и которые вы действительно будете проходить. Мы не берем предоплаты.


Если вы уже сейчас готовы записаться на прием, звоните по телефону клиники 8 (499) 322-23-97 или заполняйте форму записи онлайн.


Программа ведения беременности состоит из нескольких частей.

Диагностика беременности

что вы получаете при ведении беременностиНа протяжении всего срока беременности необходима диагностика состояния матери и ребенка. Различные виды анализов и исследований проводятся на разных сроках беременности. Только системное наблюдение за плодом может гарантировать нормальное течение беременности.

В диагностику входят как обязательные виды анализов, так и подобранные индивидуально, в случае необходимости, по решению врача.

В этап диагностики беременности включается посещение всех необходимых врачей-специалистов, лечение заболеваний и определение осложнений, вызванных беременностью.

Физическая подготовка будущей матери

Личный врач поможет минимализировать дискомфорт и сложности в ходе течения беременности. Для каждой пациентки индивидуально разрабатывается диета, режим физических нагрузок, дополнительные процедуры. Это помогает извлечь максимум пользы для будущего малыша и помочь перенести столь сложный период матери.

Подготовка к родам

На этом этапе женщину обучают правильному поведению во время родов. Также проводятся все необходимые исследования по обнаружению возможных сложностей и затруднений во время родов. На этом этапе женщине оказывается и морально-психологическая поддержка, при необходимости назначается консультация психолога.

Что Вы получаете, выбирая ведение беременности в нашем центре

  • Индивидуальный подход
  • Личного врача-специалиста
  • Комплексное обследование и лечение
  • Системность наблюдения
  • Использование современных методов исследования
  • Морально-психологическую поддержку
  • Уверенность в положительном исходе беременности
  • Постоянный контроль вашего здоровья и здоровья вашего малыша
  • Своевременную и высококвалифицированную помощь.

Ведение беременности в Лечебно-диагностическом центре репродуктивного здоровья  — это опытные врачи, которые помогут Вам ощутить радость материнства, родить здорового малыша, получить всю необходимую информацию о послеродовом периоде. Индивидуальный подход, актуальные разработки в области репродуктивного здоровья и новейшее оборудование — вот принципы нашей работы. Мы ведем беременных с отягощенным анамнезом. Квалификация наших специалистов позволяет гарантировать вам успешное родоразрешение при наличии таких серьезных заболеваний как сахарный диабет, эндокринные заболевания, болезни сердца. Мы ведем беременных после невынашивания, после ЭКО и с диагнозом — первичное и вторичное бесплодие. Запишитесь на прием прямой сейчас по телефону 8 (499) 322-23-97 или через форму записи онлайн.

м. Текстильщики
11-я улица Текстильщиков, дом 11
м. Щелковская
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 44, корп. 5